700 м западнее д.Ст.Дятловичи
1. Орлов Николай Федорович, 1925 г.р., кр-ц, 194 сп, 06.10.1943, не увековечен
2. Силин Анатолий, 1921 г.р., ст.серж., 194 сп, 06.10.1943, не увековечен
3. Криводанов Алексей Васильевич, 1925 г.р., кр-ц, 194 сп, 07.10.1943, не увековечен
4. Килин Василий Петрович, 1925 г.р., ефр., 194 сп, 07.10.1943, не увековечен
5. Регот Андрей Григорьевич, 1923 г.р., кр-ц, 194 сп, 07.10.1943, не увековечен
6. Кочетов Алексей Филиппович, 1925 г.р., кр-ц, 194 сп, 07.10.1943, не увековечен
7. Дьяков Георгий Федорович, 1925 г.р., ефр., 194 сп, 07.10.1943, не увековечен
8. Дубов Анатолий Александрович, 1925 г.р., кр-ц, 194 сп, 08.10.1943, не увековечен
9. Шинель Данил Назарович, 1923 г.р., кр-ц, 194 сп, 08.10.1943, не увековечен
10. Рудай Михаил Семенович, 1923 г.р., кр-ц, 194 сп, 08.10.1943, не увековечен
11. Короташ Иван Фомич, 1919 г.р., кр-ц, 194 сп, 08.10.1943, не увековечен
12. Летуш Николай Константинович, 1924 г.р., кр-ц, 194 сп, 09.10.1943, не увековечен
13. Баранов Федор Григорьевич, 1924 г.р., кр-ц, 194 сп, 09.10.1943, не увековечен
100 м западнее д.Ст.Дятловичи
14. Карачевский Григорий Максимович, 1909 г.р., кр-ц, 194 сп, 08.10.1943, не увековечен
15. Запольский Павел Григорьевич, 1924 г.р., кр-ц, 194 сп, 07.10.1943, не увековечен
16. Вранский Василий Иванович, 1924 г.р., кр-ц, 194 сп, 08.10.1943, не увековечен
17. Белышев Геннадий Александрович, 1924 г.р., серж., 194 сп, 08.10.1943, не увековечен
18. Созонов Петр Владимирович, 1919 г.р., кр-ц, 194 сп, 07.10.1943, не увековечен
19. Чигов Егор Федорович, 1908 г.р., кр-ц, 194 сп, 07.10.1943, не увековечен
20. Рябков Федор Афанасьевич, 1917 г.р., старш., 194 сп, 07.10.1943, увековечен в б.м. Гомельская обл., Ветковский р-н, д. Даниловичи
21. Усопин Василий Ильич, 1924 г.р., мл.серж., 194 сп, 07.10.1943, не увековечен
22. Кокшаров Василий Михайлович, 1899 г.р., кр-ц, 194 сп, 07.10.1943, не увековечен
23. Дукучаев Валентин Михайлович, 1925 г.р., кр-ц, 194 сп, 07.10.1943, не увековечен
24. Ширкулов Фунбат, 1916 г.р.,мл.серж., 194 сп, 09.10.1943, не увековечен
25. Вранский Николай Яковлевич, 1925 г.р., кр-ц, 194 сп, 09.10.1943, не увековечен
26. Турубаев Уразвой, 1921 г.р., кр-ц, 194 сп, 10.10.1943, не увековечен
150 м юго-западнее д.Ст.Дятловичи
27. Чернодубов Михаил Григорьевич, 1918 г.р., кр-ц, 194 сп, 08.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
28. Рыдальщин Мансур Усманович, 1915 г.р., кр-ц, 194 сп, 08.10.1943, не увековечен
29. Минко Кузьма Петрович, 1905 г.р., кр-ц, 194 сп, 08.10.1943, не увековечен
30. Скороходов Михаил Александрович, 1925 г.р., кр-ц, 194 сп, 08.10.1943, не увековечен
31. Рогов Иван Митрофанович, 1925 г.р., кр-ц, 194 сп, 08.10.1943, не увековечен
500 м западнее д.Ст.Дятловичи
32. Ромашин Алексей Сергеевич, 1922 г.р., кр-ц, 224 сп, 02.10.1943, не увековечен
33. Байбаков Степан Ардальонович, 1924 г.р., мл.серж., 224 сп, 10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина как Ардамлнович
34. Лукьяненко Илья Петрович, 1922 г.р., серж., 224 сп, 10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
35. Петров Андрей Степанович, 1913 г.р., кр-ц, 224 сп, 10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
36. Жилин Николай Сергеевич, 1912 г.р., кр-ц, 224 сп, 10.1943, не увековечен
37. Пентюхов Иван Георгиевич, 1912 г.р., кр-ц, 224 сп, 10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина (согласно донесению №44738 был убит 13.09.43 и похоронен в б.м. с.Комань Черниговской обл. /Dopolnitelnie/pentjukhov_2.jpeg)
38. Леорский Филипп Максимович, 1900 г.р., кр-ц, 224 сп, 10.1943, не увековечен
2 км южнее д.Ст.Дятловичи
39.Солдатов Петр Петрович, 1925 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
40.Фисенко Николай Матвеевич, 1921 г.р., мл.серж., 194 сп, 17.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
41.Исыченко Иван Андреевич, 1910 г.р., кр-ц, 194 сп, 18.10.1943, не увековечен
42.Черныш Михаил Яковлевич, 1906 г.р., кр-ц, 194 сп, 19.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
43.Блезнюк Родион Леонтьевич, 1908 г.р., кр-ц, 194 сп, 18.10.1943, не увековечен
44.Значков Сергей Андреевич, 1901 г.р., кр-ц, 194 сп, 18.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
45.Калик Григорий Гаврилович, 1914 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
2 км севернее д.Ст. Дятловичи
46.Черныш Василий Иванович, 1904 г.р., кр-ц, 194 сп, 18.10.1943, не увековечен
47.Бердаков Михаил Яковлевич, 1925 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
48.Фокин Василий Матвеевич, 1924 г.р., кр-ц, 194 сп, 18.10.1943, не увековечен
49.Кубышкин Виктор Матвеевич, 1924 г.р., кр-ц, 194 сп, 18.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
50.Шматок Григорий Васильевич, 1924 г.р., кр-ц, 194 сп, 18.10.1943, не увековечен
51.Зеленский Федор Лазаревич, 1904 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
52.Цаплин Венидикт Иванович, 1925 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
53. Басов Алексей Григорьевич, 1924 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
54.Изотов Иван Иосифович, 1924 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
55.Черкасов Степан С., 1924 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
56.Пронин Андрей Григорьевич, 1912 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
57.Балындин Василий Гаврилович, 1922 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
58.Орешко Иван Петрович, 1925 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
59.Адаменко Евтух Петрович, 1899 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
60.Горный Илья Михайлович, 1902 г.р., кр-ц, 194 сп, 18.10.1943, не увековечен
61.Макуха Иван Александрович, 1902 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
62.Пастушенко Егор Гаврилович, 1896 г.р., кр-ц, 194 сп, 18.10.1943, не увековечен
63.Сивоконь Леонтий Михайлович, 1905 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
64.Трихлев Сергей, кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
65.Довгаль Данил Степанович, 1908 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
66.Мороз Демьян Иванович, 1909 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
67.Кривуляка Павел Карпович, 1909 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
68.Горавой Иван Иванович, 1906 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
69.Дешев Сергей Филиппович, 1900 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
70.Косеч Василий Анатольевич, 1902 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
71.Иленко Василий Яковлевич, 1903 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
72.Парамонов Валентин Дмитриевич, 1924 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
73.Калинин Евгений Михайлович, 1925 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
74.Якуба Михаил Пантелеевич, 1919 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, увековечен в б.м. Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, г. Новгород-Северский, Центральный парк им. Т. Шевченко
(есть доп. сведения /Dopolnitelnie/jakuba.jpeg)
75.Панкратов Николай Семенович, 1899 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
76.Зуар Иван Степанович, 1903 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
77.Белов Иван Николаевич, 1922 г.р., серж., 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
78.Моторин Павел Федорович, 1904 г.р., кр-ц, 194 сп, 17.10.1943, не увековечен
д.Ст.Дятловичи
79. Дубина Григорий Григорьевич, 1919 г.р., мл.серж., 369 арт.полк, 07.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
Утонул в р.Сож
80. Григорьев Александр Григорьевич, 1921 г.р., ефр., 369 арт.полк, 10.10.1943, не увековечен
200м южнее излучины р.Сож, что 1200м южнее д.Ст.Дятловичи
81. Семенов Геннадий Павлович, 1925 г.р., кр-ц, 369 арт.полк, 11.10.1943, не увековечен
продолжение: http://gomel1941-1943.ucoz.ru/index/162_strelkovaja_divizija/0-180