д. Маримонова Рудня (сейчас Рудня-Маримоновская)
1.Усов Арсентий Михайлович, 1907 г.р., л-т, 277 сп, 10.11.1943, не увековечен
2.Лужников Иван Павлович, 1918 г.р., мл. л-т, 277 сп, 11.11.1943, не увековечен
3.Сметанин Борис Владимирович, 1910 г.р., л-т, 277 сп, 11.11.1943, не увековечен
4.Дерябин Василий Николаевич, 1900 г.р., ком. взвода, 277 сп, 11.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
5.Зайцев Иван Васильевич, 1922 г.р., ст. л-т, 277 сп, 14.11.1943, не увековечен
6.Лымарев Анатолий Андреевич, 1920 г.р., мл. л-т, 278 сп, 11.11.1943, не увековечен
7.Колесников Владимир Никитович, 1922 г.р., ст. л-т, 10.11.1943, увековечен в б.м. Речицкий р-н, д. Холмечь, центр деревни, возле школы, а также в б.м. д.Шарпиловка
9.Перегуда Алексей Федорович, 1905 г.р., кр-ц, 277 сп, 11.11.1943, не увековечен
10.Крушкачев Андрей Яковлевич, 1905 г.р., кр-ц, 277 сп, 11.11.1943, не увековечен
11.Самуешко Дмитрий Федорович, 1901 г.р., кр-ц, 277 сп, 12.11.1943, не увековечен
12.Верховикин Терентий Исакович, 1925 г.р., кр-ц, 277 сп, 11.11.1943, не увековечен
13.Талбузов Никанор Иосифович, 1908 г.р., кр-ц, 277 сп, 10.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина как Толбузов
14.Крумкачев Петр Павлович, 1914 г.р., кр-ц, 277 сп, 10.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
15.Аверченко Василий Тимофеевич, 1901 г.р., кр-ц, 277 сп, 11.11.1943, не увековечен
16.Иванов Василий Васильевич ,1920 г.р., кр-ц, 277 сп, 10.11.1943, не увековечен
17.Маматкаримов Иргамбай, 1905 г.р., кр-ц, 277 сп, 11.11.1943, не увековечен
18.Иванов Федор Андреевич, 1920 г.р., кр-ц, 277 сп, 11.11.1943, не увековечен
19.Фролов Александр Иванович, 1900 г.р., кр-ц, 277 сп, 11.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
20.Корпачев Егор Галактионович, 1906 г.р., кр-ц, 277 сп, 11.11.1943, не увековечен
21.Маслов Николай Яковлевич, 1900 г.р., кр-ц, 277 сп, 11.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
22.Прохоренко Савва Максимович, 1911 г.р., кр-ц, 277 сп, 12.11.1943, пропал без вести, не увековечен
23.Русаков Григорий Тимофеевич, 1916 г.р., кр-ц, 277 сп, 10.11.1943, не увековечен
24.Улезко Сергей Андреевич, 1912 г.р., кр-ц, 277 сп, 12.11.1943, пропал без вести, не увековечен
25.Титов Василий Дмитриевич, 1906 г.р., кр-ц, 277 сп, 11.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
26.Круш Александр Васильевич, 1914 г.р., кр-ц, 277 сп, 12.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
27.Невенчаный Филипп Павлович, 1918 г.р., кр-ц, 277 сп, 10.11.1943, не увековечен
28.Калинкин Михаил Васильевич, 1922 г.р., кр-ц, 277 сп, 10.11.1943, не увековечен
29.Мишин Петр Павлович, 1917 г.р., кр-ц, 277 сп, 10.11.1943, не увековечен
30.Гущин Егор Константинович, 1905 г.р., кр-ц, 277 сп, 11.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
31.Керекез Петр Никитович, 1904 г.р., кр-ц, 277 сп, 11.11.1943, не увековечен
32.Ташматов Игамберди, 1905 г.р., кр-ц, 277 сп, 10.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина как Ташманов
33.Пайзиев Саитказ, 1906 г.р., кр-ц, 277 сп, 10.11.1943, не увековечен
34.Бурцев Василий Павлович, 1925 г.р., кр-ц, 277 сп, 10.11.1943, не увековечен
35.Калинин Федор Демьянович, 1904 г.р., кр-ц, 277 сп, 10.11.1943, не увековечен
36.Маслянников Иван Парфенович, 1924 г.р., кр-ц, 277 сп, 10.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
37.Мурашов Кучум, 1919 г.р., кр-ц, 277 сп, 14.11.1943, не увековечен
38.Терин Иван Прохорович ,1908 г.р., кр-ц, 277 сп, 14.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
39.Белов Демид Афанасьевич, 1925 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
40.Чекунов Василий Никитович, 1907 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
41.Сальников Николай Яковлевич, 1926 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
42.Муравьев Василий Ильич, 1924 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
43.Тишин Ефим Иванович, 1914 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
44.Хохлов Федор Васильевич, 1903 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
45.Типикин Федор Трофимович, 1906 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
46.Розаков Зорде, кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
47.Процкий Андрей Сергеевич, 1897 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
48.Алиев Собиж, 1918 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
49.Ветров Василий Николаевич, 1914 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
50.Луганский Семен Михайлович, 1918 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
51.Бадеко Василий Емельянович , 1914 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина как Баденко
52.Савыкин Алексей Парфилович, 1902 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
53.Мазуров Петр Нестерович, 1913 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
54.Бораздыко Евдоким Иванович ,1903 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
55.Черепнев Алексей Иванович, 1912 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
56.Мадрахимов Абсамат, 1925 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
57.Денисенко Филипп Павлович, 1922 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
58.Кишко Иван Петрович, 1925 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина как Кишка
59.Филипов Василий Григорьевич, 1921 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
60.Лушников Иван Павлович, 1918 г.р., мл. л-т, 277 сп, 13.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
61.Пересыпко Михаил Андреевич, 1924 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
62.Алимов Худояр, 1903 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
63.Садринов Сергей Николаевич, кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
64.Момоткулов Иммамтурды, кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
65.Евтушенко Иван Матвеевич, 1909 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
66.Мустафаев Мустафа, кр-ц, 277 сп, 13.11.1943 увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
67.Романенко Михаил Григорьевич, 1923 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943 увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
68.Саитов Апар, кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
69.Макеенко Яков Силиверстович, 1902 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
70.Шпагин Иван Афанасьевич, 1925 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
71.Железняк Михаил Васильевич, кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
72.Малашенко Григорий Григорьевич, 1910 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
73.Фролов Николай Илларионович, 1911 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
74.Карлюков Степан Павлович, 1923 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
75.Шустов Гавриил Игнатович, 1921 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, не увековечен
76.Карбовский Павел Александрович, 1923 г.р., кр-ц, 277 сп, 13.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
77.Бахмаров Саидмар, кр-ц, 277 сп, 17.11.1943, не увековечен
78.Ткачев Федор Алексеевич, 1925 г.р., кр-ц, 277 сп, 17.11.1943, не увековечен
79.Романович Алексей Павлович, 1925 г.р., кр-ц, 277 сп, 14.11.1943, не увековечен
80.Алехин Митрофан Иванович, 1925 г.р., кр-ц, 277 сп, 17.11.1943, не увековечен
81.Братков Борис Васильевич, кр-ц, 277 сп, 14.11.1943, не увековечен
На поле боя, 2 км. юго-западнее д. Рудня-Маримоновская
82.Саидов Исмаил, 1910 г.р., кр-ц, 278 сп, 11.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина как Саитов
83.Вареник Алексей Леонтьевич, 1925 г.р., кр-ц, 278 сп, 11.11.1943, не увековечен
84.Гуцев Петр Матвеевич, 1913 г.р., кр-ц, 278 сп, 11.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
85.Сарамок Иван Андреевич, 1923 г.р., кр-ц, 278 сп, 11.11.1943, не увековечен
86.Вернигор Михаил Парфенович, 1907 г.р, кр-ц, 278 сп, 11.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
87.Пискунов Яков Фадеевич, 1910 г.р., кр-ц, 278 сп, 11.11.1943, не увековечен
88.Рябцев Никита Васильевич, 1905 г.р., кр-ц, 278 сп, 11.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина как Николай
89.Абрамов Николай Иванович, 1922 г.р., старш., 278 сп, 11.11.1943, не увековечен
90.Тоболев Федор Алексеевич, 1925 г.р., мл. серж., 278 сп, 11.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
91.Медянкин Михаил Иванович, 1920 г.р., серж., 278 сп, 11.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
92.Рыдькин Илья Андреевич, 1925 г.р., кр-ц, 278 сп, 11.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
93.Хайдаров Маман, 1905 г.р., кр-ц, 278 сп, 11.11.1943, не увековечен
94.Гордынин Алексей Михайлович, 1921 г.р., ефр., 278 сп, 11.11.1943, не увековечен
95.Серников Исаак Александрович, 1903 г.р., кр-ц, 278 сп, 11.11.1943, не увековечен
96.Логошный Егор Федорович, 1902 г.р., кр-ц, 278 сп, 12.11.1943, не увековечен
97.Алампиев Иван Алексеевич, 1909 г.р., кр-ц, 278 сп, 12.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
98.Хасанов Нортаже ,1915 г.р., кр-ц, 278 сп, 12.11.1943, не увековечен
99.Норчаев Арбаба, 1893 г.р., кр-ц, 278 сп, 12.11.1943, не увековечен
100.Каримов Таир, 1909 г.р., кр-ц, 278 сп, 12.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
101.Пискунов Артем Тимофеевич, 1912 г.р., кр-ц, 278 сп, 12.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
102.Яриев Еркембай, 1903 г.р., кр-ц, 278 сп, 12.11.1943, не увековечен
103.Лобянок Федор Кузьмич, 1908 г.р., кр-ц, 278 сп, 12.11.1943, не увековечен
104.Кравцов Иван Корнеевич, 1893 г.р., кр-ц, 278 сп, 12.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
105.Исамов Шади, 1919 г.р., кр-ц, 278 сп, 12.11.1943, не увековечен
106.Досманов Илья Павлович, 1910 г.р., увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина как Иван
107.Зосимов Егор Харитонович, 1915 г.р., кр-ц, 278 сп, 14.11.1943, не увековечен
108.Ковалев Михаил Павлович, 1924 г.р., кр-ц, 278 сп, 14.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
109.Варфаламеев Алексей Васильевич, 1908 г.р., кр-ц, 278 сп, 15.11.1943, не увековечен
110.Абдулаев Можид, 1921 г.р., кр-ц, 278 сп, 15.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина как Махид
111.Елфимов Андрей Акимович, 1910 г.р., кр-ц, 278 сп, 15.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
112.Паруков Владимир Степанович, 1925 г.р., кр-ц, 278 сп, 15.11.1943, не увековечен
113.Иванов Петр Иванович, 1910 г.р., кр-ц, 278 сп, 15.11.1943, не увековечен
114.Чапусов Николай Варфаламеевич, 1924 г.р., кр-ц, 278 сп, 15.11.1943, не увековечен
115.Говейко Степан Степанович, 1903 г.р., кр-ц, 278 сп, 15.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
116.Ходько Афанасий Иванович, 1910 г.р., кр-ц, 278 сп, 15.11.1943, не увековечен
117.Жевунов Владимир Сергеевич, 1924 г.р., кр-ц, 278 сп, 15.11.1943, не увековечен
118.Гуцев Иван Михайлович, 1923 г.р., кр-ц, 278 сп, 15.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
119.Смирнов Аникей Андреевич, 1913 г.р., кр-ц, 278 сп, 15.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
120.Кинжаев Шальги, 1915 г.р., кр-ц, 278 сп, 15.11.1943, не увековечен
121.Тишин Иван Михайлович, 1903 г.р., кр-ц, 278 сп, 15.11.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
122.Корочкин Григорий Михайлович, 1908 г.р., кр-ц, 278 сп, 15.11.1943, не увековечен
лес д.Маримонова Рудня
123.Булыкин Василий Андреевич, 1911 г.р., ст. серж., 189 ОШР, 10.11.1943 увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
124.Чубченко Михаил Петрович, 1922 г.р., кр-ц, 189 ОШР, 10.11.1943 не увековечен
125.Мордвов Иван Петрович, 1903 г.р., кр-ц, 189 ОШР, 10.11.1943 не увековечен
126.Исаенков Григорий Григорьевич, 1924 г.р., кр-ц, 189 ОШР, 10.11.1943 не увековечен
127.Сапенок Василий Яковлевич, 1910 г.р., мл. серж., 189 ОШР, 10.11.1943 не увековечен
128.Лященко Николай Парфенович, 1921 г.р., кр-ц, 189 ОШР, 10.11.1943 не увековечен
129.Попов Николай Федотович, 1921 г.р., кр-ц, 189 ОШР, 10.11.1943 увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
130.Цимиханов Гаджимирза Рамазан, 1916 г.р., кр-ц, 189 ОШР, 10.11.1943 не увековечен
131.Короткий Николай Яковлевич, 1923 г.р., кр-ц, 189 ОШР, 10.11.1943 увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
132.Кужелев Иван Макарович, 1920 г.р., кр-ц, 189 ОШР, 10.11.1943 не увековечен
133.Романов Прокофий Емельянович, 1916 г.р., кр-ц, 189 ОШР, 08.11.1943 не увековечен
134.Ерченко Валентин Моисеевич, 1925 г.р., кр-ц, 189 ОШР, 08.11.1943 не увековечен
135.Короткий Илья Денисович, 1919 г.р., кр-ц, 189 ОШР, 10.11.1943 увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Рудня-Маримоновская, южная окраина
136.Щука Андрей Васильевич, 1923 г.р., кр-ц, 189 ОШР, 10.11.1943 не увековечен