- Дивизии и соединения РККА, принимавшие участие в освобождении г.Гомеля и Гомельского района в октябре-ноябре 1943 года
- Официальные воинские захоронения
- Потерянные (перенесенные) воинские захоронения
- бывш. п.Прудок
- Списки пропавших без вести
- населенные пункты, расположенные на левом берегу р.Сож
- Новобелицкий район г.Гомеля
- Зябровский сельсовет
- д.Гроза
- станция Зябровка
- п.Кореневка
- д.Зябровка
- Прибытковский сельсовет
- д.Климовка
- д.Прибытки
- д.Рудня
- Грабовский сельсовет
- д.Песочная Буда
- Терешковичский сельсовет
- д.Куты
- п.Васильевский
- д.Новые Терешковичи
- д.Высокая Грива
- бывш.д.Федоровка
- д.Скиток
- Ченковский сельсовет
- д.Севрюки
- бывш.д.Хутор (ныне часть Новобелицкого р-на г.Гомеля)
- Улуковский сельсовет
- п.Победа
- д.Головинцы
- Терюхский сельсовет
- д.Гута
- д.Терюха
- населенные пункты, расположенные на правом берегу р.Сож
- Бобовичский сельсовет
- д. Старые Дятловичи
- д.Бобовичи
- д. Цыкуны (бывш.Случь-Мильча)
- бывш.д.Белынь
- бывш.д.Красный Строитель
- д.Степан Разин
- бывш.д.Искра Ильича
- бывш. хутор Жеребенские
- бывш. д.Черничье
- бывш. д.Красная Долина
- Рудня-Маримоновский сельсовет
- д.Рудня-Маримоновская
- пос.Городок
- д.Добруш
- бывш.д.Заскар (сейчас Папанин)
- Долголесский сельсовет
- п.Некрасов
- д.Стукачевка
- д.Михальки
- х.Межи
- Шарпиловский сельсовет
- д.Медведевка
- пос.Войтин
- д.Новые Дятловичи
- д.Михайловск (Михайловская)
- парвый берег р.Сож
- В память моему деду
« Апрель 2024 » | ||||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
1.Бедный Сергей Иванович, 1925 г.р., ефр., 282 сп, 29.09.43, под д.Гроза не увековечен
2.Чернига Егор Степанович, 1925 г.р., кр-ц, 282 сп, 29.09.43, под д.Гроза не увековечен
3.Азизов Аким, 1905 г.р., кр-ц, 282 сп, 29.09.43, под д.Гроза не увековечен
4.Аскаров Набижан, 1925 г.р., кр-ц, 282 сп, 29.09.43, под д.Гроза не увековечен
5.Медведев Петр Иванович, 1904 г.р., кр-ц, 282 сп, 06.10.43, с.Гроза увековечен дважды в д.Контакузовка Гомельского р-на и Добрушский р-н, д. Носовичи
6.Поддубный Яков Дмитриевич, 1902 г.р., кр-ц, 282 сп, 06.10.43, с.Гроза не увековечен
7.Горелый Александр Михайлович, 1923 г.р., кр-ц, 282 сп, 06.10.43, с.Гроза увековечен дважды в д.Контакузовка Гомельского р-на и Добрушский р-н, д. Носовичи
8.Худайбергеков Юсуп, 1903 г.р., кр-ц, 282 сп, 06.10.43, с.Гроза не увековечен
9.Исмаилов Карай, 1903 г.р., кр-ц, 282 сп, 06.10.43, с.Гроза не увековечен
10.Холов Мумек, 1908 г.р., кр-ц, 282 сп, 06.10.43, с.Гроза не увековечен
11.Стариков Владимир Михайлович, 1924 г.р., кр-ц, 282 сп, 06.10.43, с.Гроза не увековечен